Все пострадавшие от апрельских пожаров в Забайкалье получили новые дома и квартиры

Виктория Темлянцева / Общество, 21:45, 11 октября 2019

В Забайкалье 125 семей, потерявших жилье во время апрельской ЧС, получили новые дома и квартиры. Людей обеспечивали жильем по указу президента РФ Владимира Путина. Об этом ZAB.RU 11 октября сообщили в пресс-службе губернатора края.

«В крае завершилось строительство и приобретение жилья для всех семей. Пять из них пожелали остаться на прежних местах жительства. Один дом построен в селе Горда Приаргунского района. Четыре семьи получили ключи от нового жилья из рук губернатора региона Александра Осипова в селе Тасырхой Борзинского района», - говорится в сообщении.

Большинство пострадавших выбрали вариант получения готового нового жилья в любом из районов края. Некоторые переехали в Читу или её окрестности.

И.о. заместителя председателя правительства Андрей Гурулев отметил, что также сданы 84 чабанских стоянки, остальные в работе.

«Важно заниматься и профилактикой, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось. Разработана программа противопожарной безопасности населенных пунктов, чабанских стоянок и других сооружений. Производятся опашки, отжиги, создание пожарных дружин, перед районами стоит цель – до 20 октября все это сделать», - сказал он.

Напомним, восстановить чабанские стоянки необходимо до 15 октября. Контролирует исполнение указа полномочный представитель президента Юрий Трутнев.

Ранее ZAB.RU писал, что четыре стоянки в разных районах Забайкалья могут быть не построены вовремя из-за того, что подрядчик затягивает сроки.

Все пострадавшие от апрельских пожаров в Забайкалье получили новые дома и квартирыВсе пострадавшие от апрельских пожаров в Забайкалье получили новые дома и квартиры
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"