Министр здравоохранения заявил об отсутствии конкурентов у «Мед-Фуда» в Забайкалье

Дмитрий Рыбак / Общество, 12:36, 30 октября 2019

Министр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников заявил, что у «Мед-Фуда», поставляющего еду в больницы, в настоящий момент нет конкуренции в Чите. Об этом 30 октября с пресс-конференции сообщил корреспондент ZAB.RU.

- Жалобы основные на холодную пищу. В этом отношении есть все возможности усилить контроль. Еду же привозят в контейнерах. Нужно нам следить, чтобы еда доходила вовремя. Люди же питаются пять раз. Опять же, конкурентов у «Мед-Фуда» нет, давайте откровенно. Нет ни одного пищеблока, который бы вышел в торги, - заявил Кожевников.

По его словам, в районах края нет такой проблемы, у них свои пищеблоки.

Ранее ZAB.RU писал, что выездные проверки в стационарах будет проводить Минздрав Забайкалья для контроля качества питания пациентов. Будет усилен контроль за ООО «Мед-Фуд» и проведен опрос забайкальцев.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов потребовал от министра здравоохранения Валерия Кожевникова решить вопрос с «Мед-Фудом» - какими методами можно наказать организацию. Забайкальцы жалуются на качество питания в больницах, которое готовит «Мед-Фуд».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"