Рейды пройдут в кафе Читы после случая взрыва газа в Улан-Удэ

Алексей Кузичев / Общество, 16:17, 30 октября 2019

В читинских кафе в ближайшее время пройдут рейды с участием городских властей. Распоряжение об этом подписал и. о. руководителя администрации города Александр Сапожников, сообщила ZAB.RU пресс-служба администрации. Ранее в Улан-Удэ произошел взрыв в кафе, в результате которого 12 человек пострадали.

«Главная задача [рейда] - предотвращение аварий в местах массового скопления людей: в кафе и ресторанах, других организациях общественного питания, использующих газовое оборудование. В связи с этим подготовлен перечень объектов предприятий общественного питания, расположенных на территории краевого центра», - сообщила пресс-служба.

Городское управление по делам ГО и ЧС и управление потребительского рынка начали работу по созданию комиссии и графика проведения рейдов. В комиссию войдут представители надзорных органов, организаций, обеспечивающих город газом.

«Рейды будут проводиться еженедельно с предоставлением письменных отчетов о проделанной работе», - отметили в администрации.

Ранее ZAB.RU писал, что 12 человек пострадали в результате пожара в кафе в Улан-Удэ, возникшего из-за взрыва газа 26 октября. Возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"