Экс-главу Хилка оштрафовали за изменение условий контракта по ямочному ремонту дорог

Полина Харченко / Происшествия, 16:29, 30 октября 2019

Бывшего главу Хилка оштрафовали за изменение условий контракта по ямочному ремонту дорог в городе. Он поручил провести работы на окраине районного центра вместо основных улиц. Об этом ZAB.RU 30 октября сообщили в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры.

«Установлено, что между администрацией Хилка и подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дороги, расположенной на перекрестке улиц Калинина и Ленина в центре города. Согласно законодательству, изменение существенных условий контракта, в частности, места исполнения работ, при его исполнении не допускается. Нарушив эти требования, заказчик и подрядчик устно договорились провести ремонт другой автомобильной дороги, находящейся на окраине города. Выполнив ремонт, подрядчик сдал работы, а бывший глава поселения принял их», - говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения бывшего чиновника оштрафовали.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"