Состояние выжившего после стрельбы в Горном солдата ухудшилось – СМИ

Полина Харченко / Происшествия, 17:49, 30 октября 2019

Солдат-срочник Евгений Графов, пострадавший во время стрельбы в воинской части в Забайкальском крае, вновь находится в бессознательном состоянии в больнице Москвы. Об этом в среду ТАСС сообщила его сестра Елена Графова, которая находится рядом с пострадавшим.

- Вчера я прилетела в Москву, чтобы быть поближе к брату и не получать новости из интернета. Два дня назад его доставили на лечение в столицу. Женя снова без сознания, помощь оказывается, но пока в себя не приходит. На связь с нашей семьей ни представители власти, ни военные, ни общественные организации не выходили, сами мы тоже за помощью никуда не обращались, - сказала Елена Графова.

Напомним, что солдат-срочник Евгений Графов, призванный из Тюменской области, пришел в сознание.

Ранее ZAB.RU писал, что, по данным следствия, в воинской части ЗАТО Горный Улетовского района 25 октября срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, восемь человек погибли, двое ранены. На место происшествия вылетел замминистра обороны РФ. Позже стали известны подробности стрельбы. По предварительным данным, военнослужащий целился своим жертвам в голову. Среди первых версий причин произошедшего называли «дедовщину» или нервный срыв.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"