Семья расстрелянного в Горном Графова опровергла извинения Шамсутдинова

Дмитрий Рыбак / Происшествия, 11:21, 27 ноября 2019

Семья Евгения Графова, который был тяжело ранен солдатом-срочником Рамилем Шамсутдиновым в ЗАТО Горный, опровергла извинения стрелка. Сестра Графова заявила, что ни ей, ни матери обвиняемый не звонил. Об этом сообщил Telegram-канал «Подъём».

- Нет, не звонил, - сказала сестра Графова.

Отец Шамсутдинова заявил, что также ничего не знает о звонке сына родным Графова.

- Я вообще не в курсе, и потом, он же в СИЗО. Разве там дают телефоны звонить? Он бы мне позвонил, а мне он не звонит. Мне никто не сообщал такого. Мне вот объясняли, что для звонка ему мне надо какое-то разрешение у них брать. Обвиняемый может позвонить только через следователя, наверное, если попросит его телефон. Но я ничего об этом не знаю. Это надо у него узнавать, - рассказал отец срочника Салим Шамсутдинов.

Ранее ZAB.RU писал, что Шамсутдинов, расстрелявший восемь человек в военной части в ЗАТО Горный, попросил прощения у родных Евгения Графова, который был тяжело ранен.

Ранее ZAB.RU писал, что, по данным следствия, в воинской части ЗАТО Горный Улетовского района 25 октября срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, восемь человек погибли, двое ранены. На место происшествия вылетел замминистра обороны РФ. Позже стали известны подробности стрельбы. По предварительным данным, военнослужащий целился своим жертвам в голову. Среди первых версий причин произошедшего называли «дедовщину» или нервный срыв.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"