ГИБДД предварительно заявила о 10 погибших в ДТП с автобусом под Сретенском

Полина Харченко / Происшествия, 17:19, 1 декабря 2019

ГИБДД сообщила, что по предварительным данным в автобусе под Сретенском, который упал с моста, погибли 10 человек. Об этом пишет ТАСС.

- В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров автобуса Kia Granbird погибли, еще пять доставлены больницу, - в свою очередь уточнили в ГИБДД.

К вылету на место происшествия готовится вертолет регионального центра медицины катастроф. В составе бригады - хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что на место происшествия выехали сотрудники ДПС. Причины аварии устанавливаются.

- Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками, - сообщил источник в экстренных службах. Он уточнил, что, по предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, пробил ограждение, и машина упала с моста. Всего в автобусе находились 43 человека.

Минздрав Забайкалья, по предварительным данным, заявил о семи пострадавших. На место происшествия выехали губернатор Забайкалья Александр Осипов, министр здравоохранения края Валерий Кожевников и зампред правительства по ГО и ЧС Андрей Гурулев.

Позже в Сети появилось видео с места ДТП.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"