Портал ZAB.RU публикует схему движения маршрута №8, который власти города планируют запустить на этой неделе. На нем будут работать несколько новых больших автобусов, поступивших в Читу.
Как будет ездить маршрут №8: Вокзал - площадь Ленина - ТЦ Палермо (в обратном направлении магазин «Скороход») - магазин «Сувениры» - Диспетчерская - стадион Локомотив - «Пожарка» - Татарская - (Стом. поликлиника в обратном направлении) - Крымская - Трактовая - Базовская - Усуглинская - Базовская - Школа №17 - ТД «Карина» - кафе «Европа» - Общежитие - ДЭУ - Маяк - Дачная - Магазин - Радиостанция - д/к «Медик» - д/к «Учитель» - падь Лапочкина.
Напомним, всего власти региона закупают 77 больших автобусов для общественного транспорта Читы. Первые приобретенные автобусы заступили на маршрут №17. Маршрут №8 станет следующим, на который поставят новые автобусы.
Также ZAB.RU писал, что в Чите запущено приложение для отслеживания движения общественного транспорта.