«Люди ударяются об ограждение»: Читинка рассказала о небезопасности горки на пл. Ленина

Алексей Кузичев / Общество, 16:07, 28 декабря 2019

Жительница Читы сообщила в редакцию ZAB.RU о том, что одна из ледяных горок на площади Ленина может быть не безопасной. По словам читинки, скатывающиеся люди ударяются об ограждение в конце горки.

- Хотелось бы выразить большую благодарность администрации города за оформление и организацию новогоднего праздника на пл. Ленина. Всё супер, красиво. Но хотелось бы обратить внимание на ледяные горки. А, вернее, на большую горку. Безусловно, они красивые и намного лучше, чем стояли в прошлом году. Очень беспокоит безопасность данной горки, - рассказала собеседница портала.

По ее словам, люди при скатывании набирают большую скорость. А внизу стоят ледяные ограждения, закрытые тремя тюками из сена.

- У сена есть способность сминаться. И люди, тормозя об это ограждение, очень сильно ударяются. Пожалуйста, обратитесь к администрации города или к людям, которые отвечают за организацию данного объекта. Пусть хотя бы в два ряда выложат тюки с сеном, ну а если бы в конце вморозили коврики противоскользящие или что-то придумали, что будет снижать скорость, то было бы совсем всё прекрасно, - рассказала читинка редакции.

«Люди ударяются об ограждение»: Читинка рассказала о небезопасности горки на пл. Ленина«Люди ударяются об ограждение»: Читинка рассказала о небезопасности горки на пл. Ленина

Фото предоставлено собеседником портала

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"