Цымпилова и Бочкарников обсудили необходимость реконструкции здания кинотеатра «Удокан»

Виктория Темлянцева / Общество, 10:30, 7 января 2020

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова проверила работу кинотеатров в Чите в новогодние праздники. В ходе проверки министр обсудила с директором «Удокана» Алексеем Бочкарниковым необходимость пристройки помещений к основному зданию кинотеатра. Об этом ZAB.RU 6 января сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

«Реконструкция здания кинотеатра предусматривает пристройку помещений к основному зданию. Это позволит увеличить посещаемость за счет ввода в эксплуатацию еще как минимум трех кинозалов. На сегодняшний день первоначальный проект реконструкции находится на стадии обсуждения», - говорится в сообщении.

Бочкарников уточнил, что сейчас в день проводится от семи до девяти сеансов.

Ранее ZAB.RU писал, что читинцам предложили четыре варианта реконструкции кинотеатра «Удокан».

Помимо этого, Цымпилова проверила работу кинотеатра «Бригантина». По словам директора кинокомпании Елены Назаровой, в планах у кинотеатра заменить кресла в малом зале, рассмотреть возможность утепления стены в фойе здания, а также приобрести терминал для распечатывания электронных билетов. Она также подчеркнула, что в первые дни января в кинотеатре никаких инцидентов не происходило.

Цымпилова и Бочкарников обсудили необходимость реконструкции здания кинотеатра «Удокан»Цымпилова и Бочкарников обсудили необходимость реконструкции здания кинотеатра «Удокан»Цымпилова и Бочкарников обсудили необходимость реконструкции здания кинотеатра «Удокан»
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"