Новым директором ЗабТЭК стал Алексей Минайкин

Алексей Кузичев / Общество, 09:43, 15 января 2020

Алексей Минайкин решением собрания акционеров назначен генеральным директором АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания». Нового руководителя 15 января коллективу представил и.о. зампреда краевого правительства, председатель совета директоров АО «Забтэк» Геннадий Гусев. Об этом ZAB.RU сообщила пресс-служба губернатора.

- Первоочередная задача «ЗабТЭК» - обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона. Кроме того, предприятие вступает в новый этап своего развития, и перед коллективом стоят новые задачи. Это развитие новых направлений по энергосбережению, в том числе и по потенциальному переводу некоторых котельных на альтернативные источники энергии. Уверен, что с новой командой вы уверенно справитесь с этой задачей, - обратился к коллективу предприятия Геннадий Гусев.

Алексей Минайкин подчеркнул, что главным приоритетом является качество оказываемых коммунальных услуг. «Важно, чтобы у всех наших потребителей в домах было тепло, а на котельных был нормативный запас топлива», - отметил он.

Напомним, в отношении экс-гендиректора АО «ЗабТЭК» Андрея Юдаева было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в сокрытии средств в особо крупном размере и неуплате налогов.

Минайкин Алексей Викторович родился в 1975 году в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края. В 1987 году переехал в Читу.

В 1998 году с отличием окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности экономист, в 2001 году получил второе высшее образование по специальности юрист.

Долгое время работал на разных руководящих должностях в финансово-кредитных организациях, имеет опыт работы в государственных структурах.

С 2003 года в партнерстве с СУЭК возглавлял в Чите «МДМ-Банк».

С 2010 года работал в госкорпорации «АСВ».

Имеет успешный опыт руководства крупными многоотраслевыми компаниями в партнерстве с государственными органами.

Новым директором ЗабТЭК стал Алексей Минайкин

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"