Ростуризм призвал не ездить в Китай из-за нового смертельного вируса

Алексей Кузичев / Общество, 11:07, 25 января 2020

Ростуризм посоветовал россиянам не ездить в Китай из-за нового короновируса, который уже привел к гибели десятков человек. Турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров в КНР. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране», - говорится в сообщении.

Российским туристам, находящимся в Китае в целях недопущения заражения новым короновирусом посоветовали следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности - не покидать территорию гостиницы за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта.

Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу туристических путевок. При этом Ростуризм напомнил, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора и возврата средств.

Телефон «горячей линии» для туристов 8-499-678-12-03.

Вспышка вирусной пневмонии, вызванной ранее неизвестным коронавирусом, началась в декабре прошлого года в Ухане. По последним данным, жертвой вирусной пневмонии стали 25 человек, всего известно о более 800 случаях заболевания в стране. Новый вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку.

Ранее ZAB.RU писал, что в приграничной с Забайкальем провинции КНР умер зараженный от коронавируса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"