Налоговая служба получила доступ к информации о всех телефонных звонках россиян

ZAB.RU / Общество, 16:25, 27 января 2020

Налоговая служба получила доступ к информации о всех телефонных звонках. Несмотря на протесты мобильных операторов, 23 января Арбитражный суд Москвы опубликовал решение о том, что мобильные операторы обязаны делиться информацией с ФНС. И для этого даже не нужно решение суда. Об этом пишет «Секрет».

«Налоговая служба уже получила доступ к банковской тайне — сведениям о клиентах, их счетах, вкладах и операциях. Минфин предлагает пойти ещё дальше: разрешить налоговикам следить за банковскими операциями налогоплательщиков в режиме онлайн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что налоговикам известно всё о собственности, доходах и расходах. Ещё налоговой доступна коммерческая тайна и секрет производства. Среди них конкурентные преимущества, перспективные ноу-хау и даже персональные данные клиентов.

Налоговики не единственные, кто интересуется звонками россиян. Получить доступ к детализации звонков в 2014 году пыталась Служба по финансовым рынкам Банка России. Но МТС и «Мегафон» смогли отстоять тайну связи.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"