Забайкальца госпитализировали с подозрением на коронавирус

Алексей Кузичев / Происшествия, 16:30, 27 января 2020

Житель Забайкалья, путешествовавший по странам Азии, с признаками коронавирусной инфекции госпитализирован в республиканскую инфекционную больницу Улан-Удэ. Об этом 27 января сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Бурятии.

По словам представителя ведомства, 36-летний житель Забайкальского края заболел 21 января, спустя четыре дня он был госпитализирован.

- Он находился проездом в городе Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. На данный момент он помещен в Республиканскую инфекционную больницу, - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что анализы госпитализированного направлены в Новосибирск, ожидается, что результаты будут известны вечером 27 января.

По последним данным, новым типом коронавируса, распространяемым из Китая, заразились уже около 2,8 тысяч человек. Зафиксировано 80 случаев летального исхода. Эпицентр инфекции расположен в городе Ухань провинции Хубэй. Китайские власти закрыли его на карантин и проводят в Ухане и еще нескольких соседних городах масштабную дезинфекцию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"