30 человек могли заразиться от госпитализированного с подозрением на коронавирус забайкальца

ZAB.RU / Происшествия, 11:38, 28 января 2020

В Улан-Удэ установили 30 человек, контактировавших с забайкальцем, которого доставили в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Ранее он был в нескольких азиатских странах, признанных неблагополучными по распространению нового вируса. Об этом 27 января сообщило Arigus.

- В настоящее время уже установлено, что у него внебольничная пневмония, вызванная банальным пневмококком. Но, учитывая сложную эпидситуацию и тот факт, что гражданин посещал Китай и Таиланд, мы отобрали материалы у больного и направили их в референс-центр в Новосибирске, - рассказала начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны управления Роспотребнадзора по Бурятии Татьяна Истомина.

В настоящее время о результатах анализов ничего неизвестно.

Известно, что мужчина – 36-летний уроженец Забайкальского края. В Улан-Удэ он приехал погостить у родственников, но жил на съемной квартире и ни с кем не контактировал. В круг контактировавших с ним лиц попали те, с кем он общался на борту самолета, они могли от него заразиться.

Ранее ZAB.RU писал, что житель Забайкалья, путешествовавший по странам Азии, с признаками коронавирусной инфекции госпитализирован в республиканскую инфекционную больницу Улан-Удэ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"