Осипов одобрил решение Мишустина закрыть границу с Китаем из-за коронавируса

ZAB.RU / Общество, 09:00, 31 января 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал своевременным решение премьер-министра России Михаила Мишустина закрыть границу с Китаем на Дальнем Востоке из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора.

- Это своевременное решение, безопасность забайкальцев превыше всего. Мы в сотрудничестве с соответствующими органами уже приняли решение для ограничения въезда групп риска, проверяли всех въезжающих в наш край граждан. Сейчас на пунктах пропуска в Забайкальском крае введены особые карантинные меры. Все пункты пропуска в Забайкалье оборудованы тепловизорами. Со всеми россиянами, возвращенными из Китая, проводится усиленная профилактика, - сказал Осипов.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань китайские власти сообщили в конце декабря 2019 года. По предварительном данным, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Общее число заболевших в Китае достигло 7 711 человек, из них 170 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии, Индии, на Филиппинах.

Ранее ZAB.RU писал, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы в Забайкалье из-за коронавируса.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"