Жители Атамановки решили через суд остановить вырубку деревьев в посёлке

Дмитрий Рыбак / Общество, 16:44, 1 февраля 2020

Жители Атамановке на собрании 1 февраля приняли решение через депутатов и администрацию обратиться в суд для прекращения вырубки деревьев в посёлке. Об этом ZAB.RU 1 февраля сообщила правозащитник Марина Савватеева.

- На собрании присутствовало около 150 человек. Был также представитель компании «Синтакедр», которой и было продано 22 гектара леса, а ещё 10 сдано в аренду. Был заключён договор, который видоизменялся, однако жители про это ничего не знали. Представитель компании пытался убедить жителей Атамановки, что будет создан парк и прочие красивые места, однако собравшиеся настояли на сохранении леса, - сказала Савватеева.

По её словам, для сохранения деревьев местные жители планируют обратиться к депутатам и в администрацию Атамановки, чтобы подать заявление в суд.

Напомним, жители Атамановки организовали собрание с требованием отменить решение о вырубке сосен в посёлке. Мероприятие прошло в актовом зале Бронетанкового ремонтного завода.

Ранее ZAB.RU писал, что местные жители записали видеообращение к главе Забайкалья Александру Осипову с просьбой разобраться с вырубкой леса в окрестностях посёлка. Позже они создали петицию за отмену вырубки леса вблизи населённого пункта под строительство торговых центров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"