Закрытие школ Читы на карантин не связано с выявлением больного коронавирусом

Дмитрий Рыбак / Общество, 17:37, 1 февраля 2020

Карантин в школах Читы не связан с выявлением больного коронавирусом в Забайкалье, учебные заведения временно закрыли из-за ОРВИ с 29 января. Об этом ZAB.RU 1 февраля сообщала пресс-служба комитета образования администрации города. Накануне, 31 января, федеральные СМИ распространили информацию, что забайкальские школы из-за коронавируса ушли на карантин.

- Напоминаем, что на основании предложения Главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю, в связи с ростом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ издано постановление администрации Читы от 29 января о введении ограничений мероприятий. Учебный процесс в школах приостановлен с 30 января до особого распоряжения. Для учащихся организовано дистанционное обучение, - сообщила пресс-служба комитета образования.

Ранее, в день обнаружения коронавируса в Забайкалье, ряд федеральных СМИ со ссылкой на зампредседателя Заксобрания Забайкальского края Алексея Бутыльского сообщили о закрытии школ в Забайкалье на карантин из-за коронавируса.

Ранее ZAB.RU писал, что школы Читы с 30 января закрывают на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Для детей будет организовано дистанционное обучение.

Закрытие школ Читы на карантин не связано с выявлением больного коронавирусом

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"