Прибывающих в Забайкалье китайцев будут держать в изоляторе две недели

Полина Харченко / Общество, 11:03, 3 февраля 2020

В отношении всех граждан, прибывающих на территорию России из КНР, проводятся специальные медико-профилактические мероприятия. В частности, на 14 дней их помещают в специальный изолятор. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа на заседании ситуационного центра, говорится на официальном портале края.

- Для приёма граждан подготовлена центральная районная больница в посёлке Забайкальск. Для постоянного медицинского наблюдения за прибывающими гражданами КНР развернут специальный изолятор, где они будут находиться в течение 14 дней. При выявлении у граждан любых симптомов, не исключающих инфекционные заболевания, их будут госпитализировать в специальные боксы, - рассказала Лапа.

При министерстве здравоохранения Забайкальского края организована круглосуточная горячая линия, где специалисты консультируют забайкальцев, в числе прочего, по вопросам мер предосторожности от гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Кроме того, если в семье кто-то почувствовал недомогание, то сотрудники горячей линии подскажут, как действовать.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"