Военные восстановили поврежденные от выстрела вертолета квартиры в Чите

Максим Макаров / Общество, 10:34, 26 марта 2020

Министерство обороны РФ отремонтировало квартиры в жилом доме по улице Трактовой, 76, в Чите, которые были повреждены в результате непроизвольного выстрела из пушки боевого вертолёта Ми-8. Об этом 25 марта сообщается на страницы администрации Читы во «Вконтакте».

«В результате инцидента, произошедшего в марте на улице Трактовой, 76, были повреждены балконное ограждение и окно в двух квартирах данного дома. Ситуация была взята на контроль главой администрации Железнодорожного района Алексеем Пономаревым. В итоге взаимодействия с представителями Министерства обороны РФ балкон и окно были восстановлены», – сообщили на страницы администрации в соцсети.

Ранее ZAB.RU сообщал, что на аэродроме «Черемушки» в результате разряжения боекомплекта на вертолете Ми-8 произошел непроизвольный выстрел. Аэродром находится в полутора километрах от дома. В результате попадания 23 мм снаряда из авиационной пушки ГШ-23 повреждена обшивка балкона на третьем этаже и остекление балкона на втором этаже. Никто из жильцов не пострадал.

Съемочная группа ZAB.TV побывала в доме.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"