В Госдуме предложили перенести ЕГЭ на август из-за распространения коронавируса в России

ZAB.RU / Общество, 16:05, 27 марта 2020

Депутат Госдумы Борис Чернышов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой предложение перенести ЕГЭ на август из-за распространения коронавируса в России. Об этом 27 марта сообщило РИА Новости.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, активными и долгосрочными пандемическими вызовами, в целях принятия превентивных мер по сохранению жизни и здоровья школьников, совместно с институтом прогрессивного образования просим вас рассмотреть предложение о переносе основного этапа ЕГЭ на август 2020 года, с соответствующей корректировкой сроков федеральной кампании по поступлению в вузы и набору абитуриентов из выпускников школ», - говорится в письме.

Депутат уточнил, что согласно оценкам экспертов, уровень дистанционного образования, которое было введено в рамках профилактики заражения, не вполне устраивает школьников и их родителей. Согласно оценке экспертов института прогрессивного образования, 36% учащихся и 48% родителей из разных регионов РФ нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня итоговых знаний.

Также он отметил, что эпидемиологическая ситуация в мире повышает стресс среди школьников, который препятствует образовательному процессу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"