Перечень непродовольственных товаров первой необходимости утвердили в Забайкалье

Алеся Малинина / Общество, 11:03, 31 марта 2020

В Забайкальском крае утвержден окончательный перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Он получился более расширенным, чем федеральный, сообщила ZAB.RU 31 марта пресс-служба Минэконома края.

- Перечень немного отличается от того, который можно увидеть на сайте правительства страны, некоторые товары мы включили в него, исходя из сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации. Наш список получился больше, - цитирует пресс-служба вице-премьера краевого правительства края Александр Бардалеев.

В перечень вошло 22 позиции. Это детские товары, топливо, компьютерное и электронное оборудование, автозапчасти, зоотовары, строительные товары, кабельная продукция, садово-огородный инвентарь, товары для пожаротушения, сантехнические изделия, спички и свечи, похоронные принадлежности, очки и линзы, табак, кассовая лента.

Вице-премьер подчеркнул, что если предприятие не только реализует, но и изготавливает товары из этого перечня, то оно тоже остается работать в обычном режиме. Контроль за закрытием магазинов, чьи товары не входят в утвержденный перечень, осуществляют надзорные органы. Нарушителям грозят штрафы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"