Власти и полиция Читы провели рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции

ZAB.RU / Общество, 17:02, 5 апреля 2020

Администрация Читы и полиция провели днем 5 апреля рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции. Почти все прохожие оказались без масок и говорили, что идут в больницу. Также проверяли водителей маршрутных такси на наличие справок для работы, ни один из них не смог предъявить положенную справку. Об этом 5 апреля сообщил корреспондент ZAB.RU с рейда по соблюдению режима карантина в Чите.

- Какая у вас сейчас необходимость выезжать из дома, если у нас в городе сейчас полная самоизоляция? Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких, - сказал руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

Начальник дорожно-транспортного управления Евгений Гуцул рассказал, что предпринимателям выдавались пропуски для работы водителей на маршрутных рейсах. Это делалось для того, чтобы уменьшить количество общественного транспорта в режим самоизоляции в Чите. Однако многие предприниматели проигнорировали требование о получении разрешения.

- Пропуски для водителей маршруток также выдавались и для того, чтобы мы были уверены, что транспорт периодически дезинфицируют. Я сомневаюсь, что все водители маршруток сейчас проводят дезинфекцию в своих автомобилях, - добавил Сапожников.

Проверяли также троллейбус, одна из пассажирок была в маске и бахилах, она сказала, что ездила к заболевшей родственнице. У другой женщины не оказалось маски, руководитель администрации Читы Александр Сапожников подарил ей свою запасную маску.

Отметим, почти все прохожие были без медицинских масок, многие говорили, что направляются в больницу. Встретилась также медицинский работник, которая сказала о том, что она без маски только из-за того, что им не выдают их на работе, а шить она не умеет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"