19-летнего парня нашли мертвым в изоляторе Агинского отдела полиции

Полина Харченко / Происшествия, 14:02, 6 апреля 2020

В помещении изолятора временного содержания отдела полиции «Агинский» УМВД России по Забайкальскому краю 5 апреля обнаружено тело 19-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту следователями проводится доследственная проверка. Об этом 6 апреля сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Следователи СКР произвели осмотр места происшествия, опросили руководство отдела полиции, в котором произошел инцидент. Также опрошены сотрудники полиции, дежурившие в изоляторе временного содержания. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы», - говорится в сообщении.

К настоящему моменту фактов, указывающих на криминальный характер инцидента, не выявлено.

В ходе проверки следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям или бездействию полицейских, приведших к смерти мужчины в помещении отдела полиции. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

В пресс-службе УМВД ZAB.RU пояснили, что ведомство также начало служебную проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников дежурной смены.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"