Расписание движения межмуниципальных автобусов изменили в Забайкалье из-за коронавируса

Виктория Темлянцева / Общество, 19:00, 7 апреля 2020

В Забайкальском крае временно изменили расписание движения автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок из-за ограничительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом 7 апреля ZAB.RU сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкалья.

«Отменены не маршруты, а некоторые рейсы внутри расписания, так как на межмуниципальных перевозках отмечается значительное снижение пассажиропотока. Перевозчики будут выполнять рейс при наличии пассажиров либо предложат им перенести поездку на другое время, если это будет удобно гражданам», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров.

Он отметил, что водители проводят внутреннюю обработку салонов автобусов хлорсодержащими растворами и дезинфицирующими средствами.

Со сводным расписанием по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок с учетом внесенных изменений можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"