Сферу услуг и часть магазинов откроют в Забайкалье в период изоляции

Виктория Темлянцева / Общество, 09:20, 11 апреля 2020

Министерство экономического развития Забайкальского края расширило перечень организаций торговли и обслуживания, на которые не распространяется режим ограничений в период изоляции из-за коронавируса. Обязательным условием является строгое следование санитарным требованиям. Об этом сообщается на официальном портале края.

«В перечень компаний, на которые не распространяются ограничения, вошли организации, оказывающие услуги по ремонту техники, парикмахерские и салоны красоты, бани (при условии дезинфекции), химчистка и прачечные. Также расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости, допустимых к реализации. Так, дополнительно разрешено торговать одеждой и обувью, электрооборудованием, компьютерами, садово-огородным инвентарем, мебелью, сантехизделиями, стройматериалами», - говорится в сообщении.

На предприятиях вводится обязательный масочный режим продавцов и посетителей, работа в перчатках, регулярное проветривание помещений, измерение температуры тела сотрудников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

В сообщении отметили, что рестораны, кафе и столовые продолжают работать дистанционно. Также по-прежнему не работают в очном режиме организации в области культуры, спорта, образования, досуга и развлечений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"