Сотрудники полиции в Чите завели уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, который расплачивался чужой банковской картой в магазинах города. Об этом 25 апреля сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.
«В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД по Чите обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о хищении с ее ранее потерянной банковской карты 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель. В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что мужчина, найдя чужую банковскую карту со встроенной функцией бесконтактной оплаты, расплачивался ей за приобретённые товары в магазинах города», - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.