16:00, ВчераДоставка грузов из Европы в РФ в условиях санкций: особенности логистики в Забайкалье
15:00, ВчераВ Москве прошел Первый Всероссийский форум молодых мам
12:14, ВчераСрок ремонта на улице Кастринской в Чите продлён до 31 марта
12:07, ВчераЛукодром без разрешения. Стройка идёт, документов нет
11:34, ВчераЗапрет на продажу подросткам бензина готов к рассмотрению во втором чтении
11:07, ВчераМинистр Экскузян ответил на вопрос о сочинском однофамильце
10:04, ВчераПолиция Читы провела рейд «Ночное заведение»
09:17, ВчераРСТ Забайкалья оштрафовала читинские алкозаведения на 4,5 млн рублей
08:04, ВчераЧасть 5. Самолёт на Чару: как губернатор улетел, а 43 пассажира остались в аэропорту
08:02, ВчераСнег, штормовой ветер и резкое похолодание ожидают Забайкалье 17 марта
12:46, 16 мартаБодайбо выходит из режима ЧС — котельные починили за 45 дней
12:24, 16 мартаКриптомайнеры получили полгода свободы в энергодефицитном регионе
12:19, 16 марта115 гектаров леса в дыму: в Забайкалье начали искать виновных
11:43, 16 мартаДорогой губернатор. Во сколько Осипов обходится Забайкалью?
11:31, 16 мартаОткуда вечные разговоры о необходимости повышать тарифы?
10:10, 16 мартаТГК-14: дивиденды наверх, холод вниз. Почему национализация уже не лозунг, а вопрос выживания
09:03, 16 мартаСвой в доску, без сомнений
08:46, 16 мартаКто придумал схематоз в Забайкальском крае и кто его крышует?
08:04, 16 мартаВ Сочи украли почти миллиард на трубах для курорта
08:01, 16 мартаЧасть 4. Кадровая чехарда: почему правительство региона работает в режиме вечного «врио»
13:09, 15 мартаЧасть 3. Выборы 2019 года: муниципальный фильтр и скандал с подписями
12:19, 15 марта15 марта. День защиты потребителей. Иногда правду устанавливает только суд
12:04, 15 мартаЧита под дымом. Сколько ещё город должен терпеть?
10:38, 15 мартаПоказательный процесс. Кто понял — остановится. Кто не понял — поедет далеко
10:03, 15 мартаВолодин рассказал о проектах по миграционной политике
09:07, 15 мартаВ Забайкалье ужесточают наказание за лесные пожары
09:02, 15 мартаФАС выявила 102,62 млрд рублей необоснованных тарифов ЖКХ за три года
16:02, 14 мартаЛукодром без экспертизы. Стройка идёт, закон молчит?
12:03, 14 мартаНовый министр и старые вопросы. Как работает министерство планирования Забайкальского края
В двух районах Забайкалья пенсионерам-орденоносцам увеличили пенсию
Общество, 06:09, 24 января 2009
Совет муниципального района «Сретенский район» принял решение об установлении ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, награжденным трудовыми орденами СССР и Российской Федерации. Ветеранов, чья доблесть отмечена трудовыми орденами, в районе 62, и теперь они будут получать по 500 рублей дополнительно к пенсии.
- Это – заслуженные люди, награду получили за тяжелый труд в судостроении, за работу в колхозах, на фабрике валяной обуви, – отметил глава района Валерий Макаров. – Мы должны поддержать их не только морально, но и материально. Орденоносцев у нас не так много, потому что получить награду, да еще орден, в наше время очень трудно.
Кроме того, в Калганском районе районное собрание представительных органов местного самоуправления также приняло постановление о ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, награжденным орденами СССР и Российской Федерации, в размере 20 процентов базовой части трудовой пенсии по старости.
- Размер доплаты невелик, но и такие расходы сегодня, когда бюджет района дефицитен, достаточно ощутимы. И потому позиция районных администраций и советов муниципальных районов заслуживает уважения, - так прокомментировали эти решения в пресс-службе отделения пенсионного фонда России по Забайкальскому краю.
Добавим, что по данным пресс-службы регионального ОПФР в настоящее время депутаты Законодательного собрания края обсуждают подготовленный по инициативе и при участии ОПФР по Забайкальскому краю и регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» законопроект о доплатах пенсионерам, которые не могут подтвердить свой трудовой стаж. В пояснительной записке к проекту закона указывается, что в крае сейчас проживают 1622 пенсионера по старости и 293 – по инвалидности, которые получают минимальную пенсию, без учета среднемесячного заработка. Чаще всего это работники обанкротившихся в 90-е годы колхозов и предприятий. Все документы о том, что там работали люди, безвозвратно утрачены, и теперь пенсионеры ничем не могут подтвердить свой немалый трудовой стаж.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
Статьи12:07, Вчера
Лукодром без разрешения. Стройка идёт, документов нет
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости компаний16:00, Вчера
Доставка грузов из Европы в РФ в условиях санкций: особенности логистики в Забайкалье
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Новости19:02, Вчера