Парад Победы в российских городах пройдет 24 июня и будет выходным днём

Артём Сазонов / Общество, 10:30, 30 мая 2020

Владимир Путин подписал указ о проведении Парада Победы, который состоится 24 июня в 10:00 и будет для россиян нерабочим днём, соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля.

«В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю: в 10 часов по местному времени в Москве, на Красной площади, в других городах РФ провести военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Знамени Победы», - говорится в указе.

В 22:00 на Красной площади и в других городах России пройдет артиллерийский салют. В соответствии с указом президента, день проведения Парада Победы, т.е. 24 июня, станет для россиян «нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы».

Ранее ZAB.RU писал о проведении Парада Победы и голосования за поправки в Конституцию в один день.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"