Общественник выступил за ужесточение наказания для российского актёра Михаила Ефремова

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 08:40, 10 июня 2020

Член общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил назначить заслуженному артисту России Михаилу Ефремову максимальное наказание. Накануне артист, сев пьяным за руль, попал в ДТП, в котором погиб водитель встречного автомобиля. Об этом 9 июня ZAB.RU сообщили в пресс-службе ОП РФ.

«"Меня пронесет», “я в нормальном состоянии”, “тут близко, доеду”. Наверное, каждый из нас знает эти сказки пьяных людей, садящихся за руль. Известный актер Михаил Ефремов подверг опасности жизни многих людей. Михаил не отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения, но сможет ли он ответить на вопрос: стоит ли цена его попойки жизни человека, в которого он влетел, находясь в безумном состоянии?», - приводятся в сообщении слова Хамзаева.

Артист должен возместить расходы всех участников ДТП, пройти курс реабилитации и понести реальную уголовную ответственность. В случае, если в автомобиле с Ефремовым находились другие лица, они также должны нести ответственность за допущение пьяного человека за руль, - считает общественник.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"