Читинские молодожены заняли все даты июня для регистрации брака

Василий Хабачев / Общество, 19:04, 10 июня 2020

120 пар решили зарегистрировать свой брак во Дворце бракосочетания в июне. Об этом ZAB.RU сообщил Департамент ЗАГС Забайкальского края 8 июня.

«Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, запись на начало июня для регистрации в торжественном зале уже большая. Заняты все даты на пятницы и субботы, и даже на неторжественные дни. Молодоженов нисколько не останавливает то, что в зал они должны пройти без родственников и гостей, и соблюдать все меры профилактики – быть готовыми на проведение процедуры бракосочетания в масках, перчатках, с соблюдением дистанции и на отмену традиционного поцелуя, который предлагали регистраторы для «подтверждения любви и верности», - рассказала заведующая городским отделом ЗАГС Александра Воложина.

Также она подчеркнула, что большинство молодожёнов подали заявление через портал Госуслуги, а не сделавшие это вовремя - ждут, не отменит ли кто своё бракосочетание, чтобы занять их место.

В мае в данном отделе ЗАГС состоялось двадцать свадеб. Только четыре пары перенесли регистрацию на более позднее время в надежде отмены ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"