«Это выглядит демонстрацией вседозволенности» - депутат Госдумы осудил Газпром за выплаты своим менеджерам

Артём Сазонов / Общество, 12:00, 18 июня 2020

Депутат Госдумы РФ Сергей Миронов осудил решение «Газпрома» увеличить выплаты своим топ-менеджерам на фоне рекордных за всю историю компании убытков. Об этом 17 июня ZAB.RU сообщила пресс-служба депутата.

«Даже если бы компания добилась успехов, стоило задуматься - а уместно ли сегодня, когда большинство сограждан бедствует, награждать себя любимых. У которых и без того все в замечательно. Но когда хвастать нечем, а премии растут - такое решение не вписывается ни в какие рамки - ни экономические, ни тем более нравственные. Это выглядит демонстрацией вседозволенности, которая бьет - и весьма чувствительно - по авторитету власти. В наши дни для такой демонстрации и умысла не нужно: слишком уж очевидна пропасть между народом и элитой. У одних жемчуг мелкий, у других щи жидкие», - заявил Миронов.

Он считает, что в сложившейся ситуации наилучшими выходом станет передача правлением «Газпрома» всей суммы выплат на благотворительные цели.

«И не надо говорить, что, мол, нехорошо считать деньги в чужих карманах. Нет! В этих карманах мы должны и будем считать!», - сказал депутат.

Ранее ZAB.RU писал о том, что «Газпром» в 1,7 раза увеличил квартальные выплаты своим топ-менеджерам. При этом по результатам отчетности за первый квартал 2020 года, компания понесла рекордные за всю свою историю убытки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"