Роман Берг огласил итоги онлайн-митинга: приходить на голосование по поправкам в Конституцию будут в зелёных жилетах

Артём Сазонов / Политика, 18:38, 24 июня 2020

По итогам прошедшего 22 июня онлайн-митинга против внесения поправок в Конституцию депутат Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Роман Берг огласил резолюцию, содержащую в себе пять пунктов, в одном из которых предлагается приходить на избирательные участки в зеленых жилетах. Видео с оглашением резолюции депутат опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

«Приходить голосовать в зелёных водительских жилетах, чтобы власти видели сколько людей пришло голосовать против, и нам было проще посчитать голоса и предотвратить фальсификацию», - огласил депутат один из пунктов резолюции.

Также в итогах митинга предлагалось не пользоваться электронным голосованием, в частности сайтом Госуслуг, не голосовать досрочно, а прийти именно 1 июля.

Первый секретарь Забайкальского краевого отделения КПРФ Юрий Гайдук, выступил на онлайн-митинге, объяснив о решении голосовать.

«Всё это голосование настроено прежде всего на обнуление сроков действующего президента. Те проблемы и те вопросы, ещё 48 поправок, которые вошли на голосование можно смело отнести к тем подзаконным актам, которые и не надо принимать Конституцией, так как можно принять другими государственными законами», - сказал Гайдук.

Недавно Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал своих сторонников голосовать против поправок в Конституцию. В Краснокаменске прошел митинг «Граждан СССР» против голосования по поправкам в Конституцию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"