15:01Читинцам снова объявили «чёрное небо»
14:27Ресторанам и кафе устроят льготный период по НДС
14:05Мэрия столицы Забайкалья объявила тендер на ручную уборку газонов
13:52Лукодром в Чите: губернатор лично продлил экспертизу, а концессия уводит бюджет по кругу
12:27Мэр Читы рассказала о «тяжёлой зиме» с авариями ТГК-14
12:01Детсад заплатит полмиллиона за избиения трёхлетней девочки
09:58Более 220 устройств и 54 тысячи SIM-карт изъяли силовики в 43 регионах
09:00Какого оператора россияне считают лучшим по качеству связи
08:02Экстренное предупреждение объявлено в Забайкалье
07:33Энергетика - не частная лавка. Прецедент создан. Значит решение по ТГК 14 возможно
12:09, ВчераЭконадзор выявил возможные нарушения на предприятиях Читы
11:07, ВчераШтраф за мигранта в квартире — до 5 тысяч рублей
10:06, ВчераДороги в Забайкалье в ямах: в Аксеново-Зиловском обещают ремонт к 2026 году
09:04, ВчераФНС усилила контроль соцсетей
08:02, ВчераВ Чите станет сложнее дышать
15:07, 1 мартаИ что за диво, издалёка….
12:04, 1 мартаСистема «Антифрод» заработает 1 марта в России
11:03, 1 мартаРоспотребнадзор предупреждает о паразитах от мигрантов
10:02, 1 мартаОператоров связи обяжут платить за кражу с банковских счетов
09:01, 1 мартаНаливаек в Забайкалье стало меньше на две трети
09:00, 1 мартаНужно ли дружить с соседями? Рассказываем об уникальном опыте читинского двора
14:13, 28 февраляВладельца «Куража» наказали в Чите
11:53, 28 февраляУтилизация или фискальный инструмент?
11:01, 28 февраляСиловики задержали министра правительства Калининградской области
10:04, 28 февраляВ Забайкалье снова не успевают к пожароопасному сезону
10:01, 28 февраляЗалезли глубже — получили меньше
09:03, 28 февраляСтал известен размер штрафов за отсутствие регистрации у животных
09:02, 28 февраляВ Бодайбо — задержание. А в Забайкалье?
09:00, 28 февраляГрандиозные гуляния в честь Масленицы прошли в ТРЦ «Макси» (0+)
ТГК-14 закончила подключать 712 городок к централизованному отоплению
Общество, 07:42, 28 января 2009
ТГК-14 подключило к централизованному теплоснабжению еще 4 дома 712 городка.
Как сообщили корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе ТГК-14, 26 января к центральному теплоснабжению были подключены еще 4 жилых дома по улице Гаюсана и воинская часть. Старая котельная работает теперь только на разогрев мазута. Таким образом, специалистам ТГК-14 остается перекладка внутриквартальных сетей и установка тепловых узлов по домам, что будет сделано к началу следующего отопительного сезона.
Напомним, в 2008 года был заключен четырехсторонний договор между администрацией городского округа «Город Чита», руководством Забайкальского края, ТГК–14 и военведом о возведении Центрального теплового пункта (ЦТП) в двенадцатом военном городке. Проект стоимостью 90 млн. рублей был принят, и в августе прошлого года уже началось строительство. К 12 января 2009 года было подключено к теплоснабжению семь пятиэтажек, проведено более 500 метров труб, освоены новые технологии по прокладке трубопровода. 26 января специалисты ТГК-14 подключили оставшиеся четыре дома.
- Строительство современных тепловых пунктов и подключение потребителей к централизованному теплоснабжению позволяет значительно облегчить жизнь горожан и улучшить экологическую обстановку в городе, — отметил мэр Читы Анатолий Михалев на открытии нового Центрального теплового пункта (ЦТП) в двенадцатом военном городке.
К примеру, котельная по 12 городку работала на мазуте и требовала серьезных дотаций для устранения межтарифной разницы. Для отопления района котельной требовалось минимум 16-18 тонн мазута в день, что обходилось муниципальному бюджету в 200 тыс. рублей ежедневно. В целом экономически обоснованный тариф на 2009 год котельных ДУ «Тепловик» составляет 1558,26 руб., население оплачивает треть от этой суммы - 525,16 руб. Разницу в тарифе должен оплачивать бюджет края и города.
И городские власти, и энергетики заинтересованы в подключении всех котельных города к централизованному теплоснабжению. Опыт совместной работы для власти и энергетиков не первый. На таких же паритетных началах были реализованы проекты по подключению к централизованному теплоснабжению микрорайонов Сосновый Бор, Каштак, район ХабИЖТА, улиц Промышленная и Малая. В 2009 году будет продолжена работа по подключению еще шести котельных к Читинской ТЭЦ-1. Следующий шаг – котельная района Машзавода.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости16:02
В Забайкалье запланировали рекордные траты на жильё для сирот
Статьи13:52
Лукодром в Чите: губернатор лично продлил экспертизу, а концессия уводит бюджет по кругу
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
Новости15:01
Читинцам снова объявили «чёрное небо»
ZAB.TV09:00, 13 февраля