Бардалеев попросил владельцев кафе и ресторанов заранее готовиться ко второму этапу снятия ограничений

Артём Сазонов / Экономика, 11:30, 1 июля 2020

Министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев обратился к предпринимателям края с просьбой начать подготовку ко второму этапу снятия ограничений. Первыми, из сферы общественного питания, начнут работу летние кафе и веранды. Об этом 30 июня сообщается на официальном портале края.

«Лучшая помощь бизнесу - возможность открыться - давайте начинать готовиться, чтобы быть максимально «чистыми» . Требования Роспотребнадзора предприниматели и сотрудники сферы общественного питания должны знать досконально - вплоть до того, сколько таблеток дезсредства нужно на ведро воды и как часто надо обрабатывать все поверхности. Везде должен быть запас масок и перчаток, важно соблюдение входного фильтра», - подчеркнул министр.

В случае открытия летних веранд и кафе, носить маски и перчатки будет обязан только персонал. Посетители смогут обходиться без средств индивидуальной защиты.

На встрече с предпринимательским сообществом глава краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа, отвечая на вопрос одного из участника, предложила попробовать открыть летние веранды кафе и ресторанов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"