Пользователей интернета позабавила цветная радуга эмблемы ЦИК после недавних жалоб на мороженое, якобы пропагандирующее ЛГБТ

Вячеслав Ткачук / Общество, 14:38, 6 июля 2020

После жалобы председателя «Союза женщин» Екатерины Лаховой на «радужное» мороженое в интернете пользователи начали припоминать, что на эмблеме ЦИК с 1995 года по 2009 год находилась разноцветная радуга. Об этом 4 июля сообщается на сайте «Открытые медиа».

«Эмблема ЦИК РФ в 1995-2009 гг. представляла собой золотой овал с семицветной радугой и стилизованной рукой, бросающей в урну бюллетень. На урне схематичное изображение карты Российской Федерации». Во многих ИК регионов радуга до сих пор в логотипах есть», - написал один из пользователей.

Также недавно обсуждался радужный флаг, который вывесили на посольстве США в Москве. На упоминание об этом случае Путин ответил: «Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная».

Ранее ZAB.RU писал, что Путин подписал указ об опубликовании Конституции с поправками, а также, что Путину пожаловались на мороженое «Радуга» из-за его цвета. Россия заинтересована в притоке мигрантов. Путину предложили закрепить «Титул в веках - Владимир объединитель».

Пользователей интернета позабавила цветная радуга эмблемы ЦИК после недавних жалоб на мороженое, якобы пропагандирующее ЛГБТ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"