Объявлено вознаграждение за информацию о лицах, просверливших более 100 деревьев на улицах Читы

Василий Хабачев / Общество, 17:16, 6 июля 2020

Чуть больше месяца назад было обнаружено, что стволы многих деревьев на центральных улицах города просверлены, а сами насаждения массово умирают. Об этом сообщается в официальной группе ВКонтакте администрации городского округа «Город Чита».

«Все согласны, что зло, совершенное по отношению к зеленому поясу Читы, а значит ко всем читинцам, не должно оставаться безнаказанным», - говорит руководитель администрации города Читы Александр Сапожников.

Всего обнаружено больше сотни погибших и погибающих деревьев. Делом занимались полиция, общественники и журналисты. По результатам встречи было принято решение о выплате вознаграждения из внебюджетных источников за помощь в раскрытии этого злодеяния. 50 тысяч рублей получит человек, чья информация максимально поспособствует в раскрытии преступления.

Гарантируется полная анонимность и вознаграждение, если именно ваши сведения помогут изобличить варваров, массово уничтожающих городские деревья, а также их заказчиков и/или работодателей.

Контактный телефон: 8-996-514-9450 (Viber на этом номере работает круглосуточно).

Просьба сообщать любую информацию: фамилии заказчиков и исполнителей; размер гонорара, полученного за злодеяние; номера автомобилей и прочее.

Ранее ZAB.RU писал: «Дураки, деревья, дрели — кто и зачем превращает Читу в каменные джунгли?» и «Кому в Чите деревья поперёк корнями выросли?», а также, что неизвестные уничтожили 17 тополей на Новосити.

Телеканал ZAB.TV выпускал сюжет, в котором показал фрагменты с камер видеонаблюдения. На них отчетливо видна машина и злоумышленники. Информация была передана стражам порядка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"