Гусев покинул пост зампреда Правительства Забайкалья спустя полгода работы

Анастасия Петручишина / Политика, 12:46, 7 июля 2020

Зампред правительства Забайкалья Геннадий Гусев оставил свой пост, об этом 7 июля порталу ZAB.RU сообщил источник, информацию подтвердили в пресс-службе правительства.

«Геннадий Гусев освобождён от должности заместителя председателя правительства Забайкальского края по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Приказ подписан 6 июля», - уточнили в ведомстве.

В одном из забайкальских Telegram-каналов написали, что уже бывший зампред был замечен в аэропорту Кадала утром 7 июля. По информации этого же канала, Гусев полетел в Москву, чтобы «работать в структуре РЖД, выходцем которой является».

Напомним, что на должность Геннадий Гусев был назначен 23 декабря 2019 года. Он пробыл на своём посту всего 6,5 месяцев. Ранее мы сообщали, что Гусев получил замечание от Осипова на одном из оперативных совещаний из-за отсутствия в районах жилья для молодых семей, которое им должны предоставлять.

Геннадий Гусев родился в 1974 году, в 1997 окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1997 стал помощником машиниста электровоза. В 2001 работал старшим мастером цеха ремонта локомотивов, С 2003 по 2005 - начальником локомотивного депо в Кемеровской области. В 2005 назначен начальником локомотивного депо в Чите. С 2008 по 2013 занимал должность начальника службы технической политики ЗабЖД, С 2013 по 2015 – первого заместителя главного инженера Забайкальской железной дороги. В 2015 назначен заместителем начальника Забайкальского отделения железной дороги по строительству.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"