После карантина каждый пятый бизнес в России исчез навсегда

Василий Хабачев / Общество, 16:00, 8 июля 2020

Меньше половины российских предпринимателей смогли вернуться к полноценной работе после коронавирусного карантина, а каждый пятый бизнес пандемия погубила навсегда. Об этом 8 июля сообщается на сайте FINANZ.RU.

«На начало июля 48% предпринимателей заявили о том, что их бизнес уже начал работу. 32% сообщили, что восстанавливаются или пытаются приспособиться. При этом 13% окончательно закрыты, а 7% находятся в стадии закрытия, говорится в исследовании, которое цитирует ТАСС», - говорится в сообщении.

План действий по восстановлению своей деятельности есть у 37% предпринимателей, 40% сейчас просто наблюдают за ситуацией, а у 23% нет плана.

37% бизнесменов считают, что на восстановление бизнеса у них уйдет от полугода до года. Еще 27% рассчитывают восстановиться за один-два года, а 19% предполагают, что срок восстановления составит от трех до шести месяцев.

Эти данные были получены Торгово-промышленной палатой РФ. Были опрошены 26,8 тысячи предпринимателей из 83 субъектов РФ, 98% которых относятся к микро-, малому или среднему бизнесу.

Ранее ZAB.RU писал о том, что представители Забайкальской ТПП примут участие в обсуждении вопроса о введении налога на проф. доход, о том, что дороже на 50% может оказаться план восстановления экономики России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"