Губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в убийствах предпринимателей

Анастасия Петручишина / Происшествия, 08:55, 9 июля 2020

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали следователи СК и сотрудники ФСБ. Его подозревают в причастности к убийствам ряда предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области. Об этом сообщает СК РФ.

«С учётом собранных доказательств, следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ФСБ России задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей», — говорится в сообщении.

В ближайшее время Фургалу будет предъявлено обвинение. Следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме губернатора, по делу ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

Седователи Главного управления по расследованию особо важных дел СК продолжают расследование, также они проверят фигурантов дела на причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также в Амурской области.

Ранее ZAB.RU писал, что полиция начала проверку по сообщению о якобы пьяном главе Краснокаменского района за рулём авто, а также, что Telegram-канал «Инцидент Краснокаменск» сообщил, что предположительно главу Краснокаменского района обнаружили спящим «в непонятном состоянии» за рулем автомобиля. Администрация губернатора Забайкалья проводит проверку по факту видео из Краснокаменска, на котором якобы глава района спит в состоянии опьянения. Осипов напомнил Бардалееву об ответственных за срыв соцпроектов в Забайкалье. Бывший зам Нехаева Меркулов занял должность в правительстве Камчатского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"