Столовым в некоторых школах Забайкалья требуется обновление

Артём Сазонов / Общество, 15:15, 9 июля 2020

Председатель комитета по молодёжной политике и спорту Георгий Шилин обратил внимание на необходимость модернизировать оборудование пищеблоков в некоторых школах Забайкалья. Об этом 9 июля он рассказал корреспонденту ZAB.RU по итогам заседания комитета по молодежной политике и спорту.

«На сегодняшний день процент износа оборудования, который мы имеем в отдельных школах, школах районов составляет порядком 80%, вот-вот и это оборудование уже нельзя будет использовать. На это прежде всего необходимо обратить действенное внимание и планомерно подходить к этому вопросу в целях модернизации этого оборудования. Это уже нельзя откладывать на завтра, на послезавтра - нужно с сегодняшняя дня начинать этот процесс», - сказал председатель комитета по молодёжной политики и спорту Георгий Шилин.

Замминистра образования, науки и молодежной политики Наталия Шибанова на заседании комитета также отметила некоторый износ оборудования в школах края и сказала о необходимости его обновления. Она сообщила, что 156 пищеблоков забайкальских школ имеют износ и нуждаются в модернизации.

Губернатор края Александр Осипов поручил проверить, как обеспечивается бесплатное горячее питание в школах Забайкалья.

На данный момент в Забайкалье горячим питанием обеспечено 75% учащихся младших классов.

Напомним, на ежегодном послании президента к Федеральному собранию Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"