Житель Санкт-Петербурга не смог получить охотбилет в Чите

Василий Хабачев / Общество, 08:30, 16 июля 2020

Уроженец Читы, а ныне житель Санкт-Петербурга, обратился за получением охотбилета, но получил отказ по странным основаниям. Он обращался по своей прописке и ради этого брал билет в Читу. Об этом он сам сообщил порталу ZAB.RU.

«Я записался на прием в ведомство министерства природных ресурсов Забайкальского края, чтобы получить охотничий билет. Это можно сделать через «Госуслуги» за 5 дней. Я заранее зарегистрировал заявку и получил уведомление о том, что моя заявка получена, отправлена в ведомство, и что я могу 14 числа в определенное время записи получить его», - рассказал мужчина.

По его словам, когда в установленное время он пришел за билетом, ему отказали в выдаче по причине того, что никаких заявок не поступало. Также, как утверждает житель Петербурга, его заставили переписывать заявление и напомнили о коронавирусе в ответ на его просьбу дать ручку.

«Я написал заявление в прокуратуру о том, что мне незаконно отказали в получении услуги», - рассказал корреспонденту ZAB.RU о своей ситуации житель Санкт-Петербурга.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"