По факту авиационного инцидента с самолетом Ан-2 в Бурятии возбуждено уголовное дело

Софья Подшивалова / Общество, 08:30, 23 июля 2020

Возбуждено уголовное дело по факту авиационного инцидента с самолетом Ан-2. Об этом 22 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«По предварительным данным, воздушным судном совершался облет Тункинского и Окинского районов Республики Бурятии с целью определения областей химической обработки лесов от тутового шелкопряда. На его борту находились 2 члена экипажа и 4 пассажира. В связи с отсутствием в течение длительного времени информации о местонахождении воздушного судна у следствия имеются основания полагать, что в результате авиационного инцидента могли пострадать находившиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа», - говорится в сообщении.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, возбуждено уголовное дело. Следственной группой проведен осмотр взлетно-посадочной площадки в поселке Кырен, изъяты образцы топлива, назначена судебно-химическая экспертиза и опрошены технические работники, осуществлявшие предполетную подготовку судна, а также руководство авиакомпании.

Ранее ZAB.RU писал, что вылетевший из Бурятии самолёт Ан-2 пропал с радаров и не выходит на связь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"