100 баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали две читинские выпускницы

Софья Подшивалова / Общество, 10:05, 23 июля 2020

Выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Александра Матвеева и выпускница школы №22 города Читы Полина Беляева сдали ЕГЭ по русскому языку на высший балл. Об этом 23 июля пишет официальный портал Забайкальского края.

«Огромную роль в моей подготовке сыграла моя учительница – Трофимова Оксана Владимировна. ЕГЭ – это своеобразная лотерея, в варианте может попасться тема, которую ты, например, единственную не знаешь. Возможно, мне повезло – попался средний вариант, в котором была пара сложных заданий, но я очень люблю русский язык и готовилась очень усердно и заинтересованно. Особого волнения не было, я уже знала формат проведения экзамена – ранее сдавала экзамен по литературе. Когда мне сообщили результаты – я была в шоке. Меня поздравляли учителя, ребята из лицея, друзья. Я очень рада, что мне удалось этого достичь», - поделилась с порталом ZAB.RU Александра Матвеева.

ЕГЭ по русскому языку длится 3,5 часа, а сама экзаменационная работа состоит из двух частей: 26 тестовых заданий и сочинения, за которое можно получить 24 первичных балла.

Стоит отметить, что стобалльные работы также проходят проверку и на федеральном уровне.

Ранее ZAB.RU писал, что учительница химии увидела задания реального ЕГЭ и пожалела российских школьников, а министр образования региона в России заявил, что ЕГЭ по химии не был сложным.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"