Субсидия на покупку квартир доступна жителям 20 аварийных домов в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 12:09, 4 августа 2020

Минстрой Забайкальского края дал перечень аварийных домов, собственники квартир в которых имеют право воспользоваться новой мерой государственной поддержки - субсидией на приобретение квартиры. Об этом 4 августа сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

«Заявление о предоставлении субсидии в 2020 году могут подать жители 18 аварийных домов в Чите и двух - в Шилке. Сделать это необходимо в срок до 15 августа включительно», - сказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Он добавил, что субсидия дается в том случае, если на момент признания дома аварийным у собственника не было другого пригодного для проживания помещения или доли в квартире.

Список аварийных домов, собственники квартир в которых могут в 2020 году получить субсидию на приобретение недвижимости, опубликован на сайте минстроя Забайкальского края. Там же есть возможность скачать форму заявления о предоставлении субсидии.

Субсидия на покупку квартир доступна жителям 20 аварийных домов в Забайкалье

Сообщается, что в этом году размер субсидии рассчитывают, исходя из площади квартиры в аварийном доме и стоимости одного квадратного метра жилья, установленной для Забайкальского края Минстроем РФ на I квартал 2020 года за минусом возмещения за изымаемое жилое помещение.

Напоминаем, что сейчас в Забайкалье действует программа по расселению из аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"