Дополнительную дорогу для грузового транспорта построят к МАПП в Забайкальке

Вячеслав Ткачук / Общество, 08:40, 19 августа 2020

К грузовому терминалу в МАПП в Забайкальске построят дополнительную дорогу для большегрузного транспорта. Сейчас ведутся работы по её проектированию. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба Краевого Минстроя.

«Сейчас проектной организацией собраны исходные данные касающиеся земельных участков, разрабатываются решения по строительству данного проезда в том числе и с точки зрения безопасности дорожного движения. Строительство планируется начать в 2022, а завершить в 2023 году», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Протяжённость четырёхполосного участка трассы составит два километра, там будет располагаться накопитель для грузовых автомобилей, площадка для весового контроля и кольцевая развязка для выполнения разворота машин, а также на въезде в МАПП будет установлено информационное табло.

Проектирование проекта должно быть закончено к середине ноября следующего года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности