На берегу Арахлея собрали 25 кубометров мусора во время экоакции

Вячеслав Ткачук / Общество, 21:30, 25 сентября 2020

Более 20 кубометров мусора убрали с четырёх километров 50 метровой береговой полосы сотрудники Минприроды Забайкалья, читинской администрации, а также местные жители, принявшие участие в экологической акции. Об этом ZAB.RU 25 сентября сообщили в пресс-службе Минприроды края.

«Акция проводилась в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Она приурочена к проведению Всероссийской акции «Вода России», инициатором которой является Минприроды России, и Всемирному Дню чистоты», – говорится в сообщении.

Акции такого рода проводятся перед началом летнего сезона и после него, в это время мусора на прибрежной полосе больше всего.

На берегу Арахлея собрали 25 кубометров мусора во время экоакцииНа берегу Арахлея собрали 25 кубометров мусора во время экоакции
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности