Забайкалка отдала мошенникам почти пять миллионов рублей

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 17:01, 9 октября 2020

В Чите 55-летняя женщина отдала мошенникам все свои сбережения, после чего взяла в разных банках три кредита, средства с которых также вручила злоумышленникам. Всего женщина потеряла 4,7 миллиона рублей.

«Как рассказала потерпевшая, ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что неизвестные пытаются похитить денежные средства с ее счетов. Чтобы предотвратить эти действия женщине необходимо обналичить все имеющиеся деньги и перевести их на безопасный банковский счет», – говорится в сообщении.

Женщина выполнила требования, после чего ей перезвонили вновь, сообщив, что на неё успели оформить кредит. Для того, чтобы исчерпать кредитный лимит и закрыть все задолженности перед банком, нужно перевести дополнительно денежные средства. Поверив и в это, потерпевшая оформила три кредита в разных банках, а также сняла у родителей 600 тысяч рублей.

Об обмане догадался лишь сын женщины, пришедший к ней в гости.

Отмечается, что в тот же день мошенники обманули шестерых забайкальцев, с их счетов похищено около полутора миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"