Прокуратура Забайкалья предостерегла дорожников о срыве нацпроекта в Угдане и Тасее

Артём Сазонов / Происшествия, 10:55, 21 октября 2020

Прокуратура Читинского района предостерегла подрядную организацию о недопустимости срыва реконструкции автомобильной дороги в селах Тасей и Угдан. Ремонтные работы на объектах реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 19 октября сообщается в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что в апреле 2020 года администрация муниципального района «Читинский район» и общество с ограниченной ответственностью «ДорСтрой» заключили муниципальные контракты на реконструкцию автомобильных дорог в селах Угдан и Тасей общей стоимостью более 270 млн рублей. В соответствии с условиями контрактов подрядчик должен завершить работы не позднее 30 октября 2020 года», - говорится в сообщении.

Представители надзорного ведомства выезжали на место проведения работ и установили, что степень готовности объектов не превышает 87%. На отдельных участках не завершены работы по укладке асфальтового покрытия, нанесению дорожной разметки, устройству и ограждению тротуаров, установке бордюрного камня.

По результатам проверки прокуратура объявила генеральному подрядчику предостережение о недопустимости ненадлежащего исполнения муниципальных контрактов и предупредила его о возможном привлечении к административной ответственности.

1 / 3

Смотрите в сюжете ZAB.TV - «Показательная стройка или как «Холмы» и «Горы» строили холмы и горы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"