Прокуратура заставила администрацию Шилки переселить пенсионерку из аварийного жилья

Артём Сазонов / Происшествия, 10:54, 22 октября 2020

В Шилкинском районе, по требованию прокуратуры, администрация Шилки переселила 81-летнюю женщину из аварийного дома с протекающей крышей. Об этом 22 октября сообщается в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что она с семьей проживала в доме, который в 2015 году межведомственной комиссией признан аварийным и включен в региональную адресную программу по переселению граждан, при этом срок расселения данного дома определен до конца 2025 года. Вместе с тем проведенное прокуратурой обследование жилищных условий показало, что стены и пол в жилом помещении повреждены, а кровля протекает. Все это создавало угрозу жизни и здоровью проживающих там граждан», - говорится в сообщении.

После вмешательства надзорного ведомства, администрация Шилки предоставила пожилой женщине и ее семье благоустроенную квартиру соответствующей площади.

Ранее ZAB.RU писал о том, что в Шилке не могут расселить семью из аварийного дома по улице Чкалова. Предлагаемые варианты не подходят, а в жилом фонде города больше нет подходящего жилья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"